werbebanner 420x90

Unser RegionalLIGA-Team 2018/19

« Zurück zur Übersicht

1

Torwart

Hendl
  • Geburtsdatum: 09.08.1992
  •  
  • Größe: 1.97 m
  • Gewicht: 95 kg
  • letzter Verein: 1. FSV MAINZ 05 U23

Bernhard
Hendl

2

Abwehr

Eifler
  • Geburtsdatum: 12.03.1998
  •  
  • Größe: 1.75 m
  • Gewicht: 62 kg
  • letzter Verein: BFC DYNAMO U19

Pascal
Eifler

3

Abwehr

Silva
  • Geburtsdatum: 21.08.1990
  •  
  • Größe: 1.92 m
  • Gewicht: 81 kg
  • letzter Verein: FC VIKTORIA 1889 BERLIN

Joshua
Silva

4

Abwehr

Wael
  • Geburtsdatum: 13.03.1996
  •  
  • Größe: 1.89 m
  • Gewicht: 95 kg
  • letzter Verein:FC STRAUSBERG

Wael
Karim

5

Abwehr

Malembana
  • Geburtsdatum: 11.10.1995
  •  
  • Größe: 1.95 m
  • Gewicht: 83 kg
  • letzter Verein: GOSLARER SC

David
Malembana

6

Mittelfeld

Lambach
  • Geburtsdatum: 01.12.1991
  •  
  • Größe: 1.78 m
  • Gewicht: 72 kg
  • letzter Verein: VFB AUERBACH

Björn
Lambach

7

Mittelfeld

Schulz
  • Geburtsdatum: 11.09.1992
  •  
  • Größe: 1.80 m
  • Gewicht: 80 kg
  • letzter Verein: TSG NEUSTRELITZ

Philip
Schulz

8

Mittelfeld

Brandt
  • Geburtsdatum: 22.11.1991
  •  
  • Größe: 1.91 m
  • Gewicht: 79 kg
  • letzter Verein: FC VIKTORIA 1889 BERLIN

Niklas
Brandt

9

Angriff

Rabiega
  • Geburtsdatum: 14.06.1995
  •  
  • Größe: 1.82 m
  • Gewicht: 80 kg
  • letzter Verein: BRADFORD CITY

Vincent
Rabiega

10

Mittelfeld

Cubukcu
  • Geburtsdatum: 16.05.1987
  •  
  • Größe: 1.76 m
  • Gewicht: 72 kg
  • letzter Verein: SV BABELSBERG 03

Bilal
Cubukcu

11

Angriff

Breustedt
  • Geburtsdatum: 24.05.1995
  •  
  • Größe: 1.80 m
  • Gewicht: 77 kg
  • letzter Verein: LÜNEBURGER SK HANSA

Otis
Breustedt

12

Torwart

xxx
  • Geburtsdatum: 02.03.1997
  •  
  • Größe: 1.90 m
  • Gewicht: 89 kg
  • letzter Verein: BERLINER AK 07

Nico
Wiesner

13

Angriff

Reher
  • Geburtsdatum: 07.04.1994
  •  
  • Größe: 1.87 m
  • Gewicht: 86 kg
  • letzter Verein: FC VIKTORIA 1889 BERLIN

Chris
Reher

14

Angriff

Brasnic
  • Geburtsdatum: 21.10.1996
  •  
  • Größe: 1.84 m
  • Gewicht: 80 kg
  • letzter Verein: FC VIKTORIA KÖLN

Marc
Brasnic

17

Angriff

Twardzik
  • Geburtsdatum: 10.02.1993
  •  
  • Größe: 1.84 m
  • Gewicht: 74 kg
  • letzter Verein: VFB GERMANIA HALBERSTADT

Patrik
Twardzik

18

Mittelfeld

Colakaj
  • Geburtsdatum: 18.04.2000
  •  
  • Größe: 1.83 m
  • Gewicht: 81 kg
  • letzter Verein: BFC DYNAMO U19

Erblin
Colakaj

19

Abwehr

Rausch
  • Geburtsdatum: 08.07.1996
  •  
  • Größe: 1.75 m
  • Gewicht: 75 kg
  • letzter Verein: FC SCHÖNBERG 95

Marcel
Rausch

20

Abwehr

Brumme
  • Geburtsdatum: 25.09.1999
  •  
  • Größe: 1.88 m
  • Gewicht: 78 kg
  • letzter Verein: BFC DYNAMO U19

Lucas
Brumme

22

Mittelfeld

Özkan
  • Geburtsdatum: 21.02.1995
  •  
  • Größe: 1.73 m
  • Gewicht: 68 kg
  • letzter Verein: ÜMRANIYESPOR

Bahadir
Özkan

23

Angriff

Lewandowski
  • Geburtsdatum: 04.03.1999
  •  
  • Größe: 1.87 m
  • Gewicht: 83 kg
  • letzter Verein: SC FREIBURG U19

Mateusz
Lewandowski

24

Mittelfeld

Citlak
  • Geburtsdatum: 07.06.1997
  •  
  • Größe: 1.76 m
  • Gewicht: 72 kg
  • letzter Verein: SV EMPOR BERLIN U19

Deniz
Citlak

25

Abwehr

Brendel
  • Geburtsdatum: 06.12.1987
  •  
  • Größe: 1.94 m
  • Gewicht: 85 kg
  • letzter Verein: FC VIKTORIA 1889 BERLIN

Patrick
Brendel

27

Abwehr

Brinkmann
  • Geburtsdatum: 10.07.1992
  •  
  • Größe: 1.88 m
  • Gewicht: 74 kg
  • letzter Verein: ZFC MEUSELWITZ

Yves
Brinkmann

33

Abwehr

Cepni
  • Geburtsdatum: 30.07.1983
  •  
  • Größe: 1.75 m
  • Gewicht: 71 kg
  • letzter Verein: SV BABELSBERG 03

Ugurtan
Cepni

37

Mittelfeld

Garbuschewski
  • Geburtsdatum: 23.02.1986
  •  
  • Größe: 1.80 m
  • Gewicht: 78 kg
  • letzter Verein: FSV ZWICKAU

Ronny
Garbuschewski

79

Torwart

Sommer
  • Geburtsdatum: 28.09.1989
  •  
  • Größe: 1.85 m
  • Gewicht: 79 kg
  • letzter Verein: BFC DYNAMO U23

Kevin
Sommer

 
Spiele
  • Vorbereitung | Sa, 30.06 18            15:00

    Heideseer SV Fortuna
    0:14

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | So, 01.07 18            14:00

    SG Sielow
    0:7

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | Sa, 07.07 18            15:00

    Malchower SV 90
    0:5

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | Sa, 14.07 18            14:00

    BFC DYNAMO
    2:1

    Brandenburger SC SÜD 05
  • Vorbereitung | Sa, 21.07 18            15:00

    BFC DYNAMO
    1:2

    FC Carl Zeiss Jena
  • RL 2018/19 | So, 29.07.18            13:30

    VfB Auerbach 1906
    1:4

    BFC DYNAMO
    Auerbach - VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogtl.
  • RL 2018/19 | Mi, 01.08.18            19:00

    Chemnitzer FC
    2:0

    BFC DYNAMO
    Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
  • RL 2018/19 | Sa, 04.08.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:5

    VfB Germania Halberstadt
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 11.08.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:3

    Berliner AK 07
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • DFB-POKAL | So, 19.08.18            15:30

    BFC DYNAMO
    1:9

    1.FC Köln
    OLYMPIASTADION-BERLIN
  • RL 2018/19 | Fr, 24.08.18            18:00

    FSV Budissa Bautzen
    1:1

    BFC DYNAMO
    Stadion Müllerwiese Rasenplatz | Humboldtstr. 10 | 02625 Bautzen
  • RL 2018/19 | Sa, 01.09.18            14:05

    BFC DYNAMO
    1:0

    1. FC Lokomotive Leipzig
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | So, 09.09.18            14:30

    SF Charlottenburg-Wilmersdorf
    0:10

    BFC DYNAMO
    Stadion Wilmersdorf | Fritz-Wildung-Str. 9 | 14199 Berlin
  • RL 2018/19 | Mi, 12.09.18            18:30

    FSV Optik Rathenow
    0:2

    BFC DYNAMO
    Stadion Vogelgesang |Birkenweg 45 | 14712 Rathenow
  • RL 2018/19 | So, 16.09.18            13:30

    BFC DYNAMO
    1:1

    FSV Wacker 90 Nordhausen
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 23.09.18            13:30

    Hertha BSC II
    3:0

    BFC DYNAMO
    Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
  • RL 2018/19 | Sa, 29.09.18            13:30

    BFC DYNAMO
    2:1

    FC Oberlausitz Neugersdorf
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Mi, 03.10.18            13:30

    ZFC Meuselwitz
    4:1

    BFC DYNAMO
    bluechip-Arena |Ernst-Grube-Str.| 04610 Meuselwitz
  • RL 2018/19 | Sa, 06.10.18            13:30

    BFC DYNAMO
    1:1

    FC Viktoria 1889 Berlin
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | Sa, 13.10.18            15:00

    NSC Marathon 02
    0:10

    BFC DYNAMO
    Hertzbergplatz | Sonnenallee 181 | 12059 Berlin
  • RL 2018/19 | Sa, 20.10.18            15:00

    Bischofswerdaer FV
    0:6

    BFC DYNAMO
    Wesenitzsportpark
  • RL 2018/19 | Sa, 27.10.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:0

    FSV Union Fürstenwalde
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 03.11.18            13:30

    SV Babelsberg 03
    1:1

    BFC DYNAMO
    Karl-Liebknecht-Stadion | 14482 Potsdam
  • RL 2018/19 | Sa, 10.11.18            13:30

    VSG Altglienicke
    5:0

    BFC DYNAMO
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | So, 18.11.18            BEENDET

    Türkiyemspor
    0:4

    BFC DYNAMO
    Willi-Kressmann-Stadion | Dudenstr. 40 / 64 | 10965 Berlin
  • RL 2018/19 | Fr, 23.11.18            19:00

    BFC DYNAMO
    vs

    FC Rot-Weiß Erfurt
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 02.12.18            13:30

    BFC DYNAMO
    vs

    VfB Auerbach 1906
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 08.12.18            13:30

    VfB Germania Halberstadt
    vs

    BFC DYNAMO
    Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halbe

Tabelle
 
 
Sp.
T.
Pkt.
  • 1
    Chemnitzer FC (A)
    16
    32
    45
  • 2
    Berliner AK 07
    16
    16
    35
  • 3
    FC Rot-Weiß Erfurt (A)
    16
    13
    30
  • 4
    Hertha BSC II
    16
    12
    30
  • 5
    FSV Wacker 90 Nordhausen
    16
    4
    27
  • 6
    FC Viktoria 1889 Berlin
    16
    6
    24
  • 7
    SV Babelsberg 03
    16
    2
    21
  • 8
    BFC Dynamo
    16
    -8
    20
  • 9
    VSG Altglienicke
    16
    -1
    19
  • 10
    1. FC Lokomotive Leipzig
    16
    -1
    19
  • 11
    VfB Auerbach 1906
    16
    -4
    19
  • 12
    FSV Union Fürstenwalde
    16
    -5
    19
  • 13
    FC Oberlausitz Neugersdorf
    16
    -9
    19
  • 14
    VfB Germania Halberstadt
    16
    -2
    18
  • 15
    FSV Budissa Bautzen
    15
    -12
    17
  • 16
    Bischofswerdaer FV 08 (N)
    16
    -11
    18
  • 17
    ZFC Meuselwitz
    16
    -12
    13
  • 18
    FSV Optik Rathenow (N)
    16
    -20
    8