werbebanner 420x90
hr

Sichtung - Anmeldung


Geschlecht
männlich     weiblich


Name

Vorname

Strasse / Nr

PLZ

Ort


Geb.Datum

Verein

Position

Spieler Landesauswahl

Spieler Stützpunkt

E-Mail

Telefon Nr




Spamschutz (Bitte nur die 4 Zahlen eingeben)

AW1Gv9kJ6Yw6



Bestätigung
Hiermit möchte ich mich für die oben genannte Sichtung anmelden und bestätige, das ich meinen Verein über das ProbeTraining beim BFC DYNAMO e.V. informiert habe.


DatenschutzHinweis
Ich erkläre mich damit einverstanden, das die Speicherung meiner Daten für den Versand und die Bearbeitung, ausschließlich nur zum Zwecke dieser Anfrage geschieht.


 

 
Spiele
  • Vorbereitung | Sa, 30.06 18            15:00

    Heideseer SV Fortuna
    0:14

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | So, 01.07 18            14:00

    SG Sielow
    0:7

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | Sa, 07.07 18            15:00

    Malchower SV 90
    0:5

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | Sa, 14.07 18            14:00

    BFC DYNAMO
    2:1

    Brandenburger SC SÜD 05
  • Vorbereitung | Sa, 21.07 18            15:00

    BFC DYNAMO
    1:2

    FC Carl Zeiss Jena
  • RL 2018/19 | So, 29.07.18            13:30

    VfB Auerbach 1906
    1:4

    BFC DYNAMO
    Auerbach - VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogtl.
  • RL 2018/19 | Mi, 01.08.18            19:00

    Chemnitzer FC
    2:0

    BFC DYNAMO
    Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
  • RL 2018/19 | Sa, 04.08.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:5

    VfB Germania Halberstadt
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 11.08.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:3

    Berliner AK 07
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • DFB-POKAL | So, 19.08.18            15:30

    BFC DYNAMO
    1:9

    1.FC Köln
    OLYMPIASTADION-BERLIN
  • RL 2018/19 | Fr, 24.08.18            18:00

    FSV Budissa Bautzen
    1:1

    BFC DYNAMO
    Stadion Müllerwiese Rasenplatz | Humboldtstr. 10 | 02625 Bautzen
  • RL 2018/19 | Sa, 01.09.18            14:05

    BFC DYNAMO
    1:0

    1. FC Lokomotive Leipzig
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | So, 09.09.18            14:30

    SF Charlottenburg-Wilmersdorf
    0:10

    BFC DYNAMO
    Stadion Wilmersdorf | Fritz-Wildung-Str. 9 | 14199 Berlin
  • RL 2018/19 | Mi, 12.09.18            18:30

    FSV Optik Rathenow
    0:2

    BFC DYNAMO
    Stadion Vogelgesang |Birkenweg 45 | 14712 Rathenow
  • RL 2018/19 | So, 16.09.18            13:30

    BFC DYNAMO
    1:1

    FSV Wacker 90 Nordhausen
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 23.09.18            13:30

    Hertha BSC II
    3:0

    BFC DYNAMO
    Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
  • RL 2018/19 | Sa, 29.09.18            13:30

    BFC DYNAMO
    2:1

    FC Oberlausitz Neugersdorf
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Mi, 03.10.18            13:30

    ZFC Meuselwitz
    4:1

    BFC DYNAMO
    bluechip-Arena |Ernst-Grube-Str.| 04610 Meuselwitz
  • RL 2018/19 | Sa, 06.10.18            13:30

    BFC DYNAMO
    1:1

    FC Viktoria 1889 Berlin
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | Sa, 13.10.18            15:00

    NSC Marathon 02
    0:10

    BFC DYNAMO
    Hertzbergplatz | Sonnenallee 181 | 12059 Berlin
  • RL 2018/19 | Sa, 20.10.18            15:00

    Bischofswerdaer FV
    0:6

    BFC DYNAMO
    Wesenitzsportpark
  • RL 2018/19 | Sa, 27.10.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:0

    FSV Union Fürstenwalde
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 03.11.18            13:30

    SV Babelsberg 03
    1:1

    BFC DYNAMO
    Karl-Liebknecht-Stadion | 14482 Potsdam
  • RL 2018/19 | Sa, 10.11.18            13:30

    VSG Altglienicke
    5:0

    BFC DYNAMO
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | So, 18.11.18            BEENDET

    Türkiyemspor
    0:4

    BFC DYNAMO
    Willi-Kressmann-Stadion | Dudenstr. 40 / 64 | 10965 Berlin
  • RL 2018/19 | Fr, 23.11.18            19:00

    BFC DYNAMO
    0:3

    FC Rot-Weiß Erfurt
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 02.12.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:3

    VfB Auerbach 1906
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 08.12.18            13:30

    VfB Germania Halberstadt
    2:0

    BFC DYNAMO
    Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halbe
  • Pokal Berlin | So, 16.12.18            13:00

    BFC DYNAMO
    4:0

    SV Sparta Lichtenberg
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN SPORTPARK
  • Vorbereitung | Sa, 12.01.19            13:00

    Eintracht Mahlsdorf
    1:5

    BFC DYNAMO
    Am Rosenhag | Melanchthonstr. 52 D | 12623 Berlin
  • Vorbereitung | Sa, 19.01.19            13:00

    BFC DYNAMO
    1:0

    TSG Neustrelitz
    Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
  • Vorbereitung | Sa, 26.01.19            13:00

    BFC DYNAMO
    6:2

    FC Strausberg
    Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
  • Pokal Berlin | So, 03.02.19            14:30

    Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 Berlin
    0:1

    BFC DYNAMO
    Rathausstr. 10 A | 12105 Berlin
  • RL 2018/19 | So, 17.02.19            13:30

    Berliner AK 07
    1:0

    BFC Dynamo
    Poststadion | Lehrter Straße 59 | 10557 Berlin
  • RL 2018/19 | Sa, 23.02.19            13:30

    BFC DYNAMO
    3:1

    FSV Budissa Bautzen
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa 02.03.19            13:30

    1. FC Lokomotive Leipzig
    3:1

    BFC Dynamo
    Bruno-Plache-Stadion | Connewitzer Str. | Leipzig
  • RL 2018/19 | Sa, 09.03.19            13:30

    BFC DYNAMO
    1:0

    FSV Optik Rathenow
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Mi, 13.03.19            19:00

    BFC DYNAMO
    2:1

    Chemnitzer FC
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Fr, 22.03.19            19:00

    BFC DYNAMO
    0:4

    Hertha BSC II
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 31.03.19            15:00

    FC Oberlausitz Neugersdorf
    0:1

    BFC Dynamo
    Sparkassen-Arena | F.-L.Jahn-Str. | Ebersbach-Neu.
  • RL 2018/19 | Fr, 05.04.19            18:00

    BFC DYNAMO
    1:1

    ZFC Meuselwitz
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | Mi, 10.04.19            18:00

    BFC DYNAMO
    1:2

    FC Viktoria 1889 Berlin
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 14.04.19            13:30

    FC Viktoria 1889 Berlin
    1:2

    BFC DYNAMO
    Stadion Lichterfelde | Ostpreußendamm 3-17 | 12207 Berlin
  • RL 2018/19 | Do, 18.04.19            18:00

    BFC DYNAMO
    1:4

    Bischofswerdaer FV 08
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Di, 23.04.19            19:00

    FSV Wacker 90 Nordhausen
    2:1

    BFC Dynamo
    Albert-Kuntz-Sportpark | Parkallee | Nordhausen
  • RL 2018/19 | Fr, 26.04.19            18:00

    FSV Union Fürstenwalde
    1:3

    BFC DYNAMO
    Friesenstadion | Hangelsberger Chaussee 1 | 15517 Fürstenwalde/Spree
  • RL 2018/19 | Mi, 08.05.19            18:00

    BFC DYNAMO
    2:0

    SV Babelsberg 03
    SPORTFORUM BERLIN
  • RL 2018/19 | So, 12.05.19            13:30

    BFC DYNAMO
    0:4

    VSG Altglienicke
    SPORTFORUM BERLIN
  • RL 2018/19 | Fr, 17.05.19            19:00

    FC Rot-Weiß Erfurt
    2:0

    BFC DYNAMO
    Steigerwaldstadion | Arnstädter Str. 55 | 99096 Erfurt
  • Vorbereitung | Mo, 01.07.19            18:00

    BFC DYNAMO
    2:2

    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
  • Vorbereitung | Sa, 06.07.19            13:30

    BFC DYNAMO
    9:0

    SV Sparta Lichtenberg
    Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
  • Vorbereitung | Mi, 10.07.19            18:30

    BFC DYNAMO
    0:1

    1. FC Magdeburg
    Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
  • Vorbereitung | Sa, 13.07.19            13:30

    BFC DYNAMO
    2:2

    FSV 63 Luckenwalde
    Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
  • Vorbereitung | Sa, 20.07.19            13:30

    BFC DYNAMO
    3:1

    SpVg Blau-Weiß 90
    Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
  • RL 2019/20 | So, 28.07.19            13:30

    BFC DYNAMO
    3:1

    SV Babelsberg 03
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2019/20 | Mi, 31.07.19            BEENDET

    Bischofswerdaer FV 08
    0:1

    BFC DYNAMO
    Sportpark an der Wesenitz | Clara-Zetkin-Str. 6 | 01877 Bischofswerda
  • RL 2019/20 | Sa, 03.08.19            BEENDET

    BFC DYNAMO
    1:0

    FSV Union Fürstenwalde
    Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
  • POKAL 2019/20 | So, 11.08.19            BEENDET

    BFC DYNAMO
    11:0

    SG Grün-Weiß Baumschulenweg
    Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
  • RL 2019/20 | Sa, 17.08.19            BEENDET

    VfB Germania Halberstadt
    1:1

    BFC DYNAMO
    Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halberstadt
  • RL 2019/20 | Sa, 24.08.19            BEENDET

    VSG Altglienicke
    4:1

    BFC DYNAMO
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2019/20 | Mi, 28.08.19            BEENDET

    BFC DYNAMO
    1:1

    SV Lichtenberg 47
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2019/20 | So, 01.09.19            BEENDET

    BFC DYNAMO
    1:3

    Hertha BSC II
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • POKAL 2019/20 | So, 08.09.19            BEENDET

    BFC DYNAMO
    8:0

    SV Nord Wedding
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2019/20 | So, 15.09.19            BEENDET

    FC Rot-Weiß Erfurt
    2:1

    BFC DYNAMO
    Steigerwaldstadion | Arnstädter Str. 55 | 99096 Erfurt
  • RL 2019/20 | So, 22.09.19            13:30

    BFC DYNAMO
    vs

    1. FC Lokomotive Leipzig
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2019/20 | Sa, 28.09.19            13:30

    FC Energie Cottbus
    vs

    BFC DYNAMO
    Stadion der Freundschaft | Am Eliaspark 1 | 03042 Cottbus

Tabelle
 
 
Sp.
T.
Pkt.
  • 1
    Hertha BSC II
    8
    16
    18
  • 2
    1. FC Lokomotive Leipzig
    8
    7
    18
  • 3
    FSV Wacker 90 Nordhausen
    8
    10
    17
  • 4
    VSG Altglienicke
    8
    7
    16
  • 5
    FC Energie Cottbus (A)
    8
    1
    13
  • 6
    FSV Union Fürstenwalde
    8
    3
    11
  • 7
    FC Viktoria 1889 Berlin
    8
    3
    11
  • 8
    Berliner AK 07
    8
    1
    11
  • 9
    SV Lichtenberg 47 (N)
    8
    1
    11
  • 10
    BFC Dynamo
    8
    -2
    11
  • 11
    VfB Germania Halberstadt
    8
    1
    10
  • 12
    FC Rot-Weiß Erfurt
    8
    -1
    9
  • 13
    BSG Chemie Leipzig (N)
    8
    -2
    8
  • 14
    VfB Auerbach 1906
    8
    -3
    8
  • 15
    ZFC Meuselwitz
    8
    -4
    8
  • 16
    SV Babelsberg 03
    8
    -3
    6
  • 17
    FSV Optik Rathenow
    8
    -15
    5
  • 18
    Bischofswerdaer FV 08
    8
    -18
    2