werbebanner 420x90

Erfolge des BFC DYNAMO


Am 18. März 2005 entschied der DFB, dass zehn Meistertitel den Verein berechtigen, auf den Trikots drei Meistersterne zu tragen. Damit ist der BFC Dynamo neben dem FC Bayern München die einzige deutsche Mannschaft, der dieses Recht zusteht.




1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988




1989




1959, 1988, 1989




2004




1999, 2011, 2013, 2015, 2017, 2018




 
Spiele
  • Vorbereitung | Sa, 30.06 18            15:00

    Heideseer SV Fortuna
    0:14

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | So, 01.07 18            14:00

    SG Sielow
    0:7

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | Sa, 07.07 18            15:00

    Malchower SV 90
    0:5

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | Sa, 14.07 18            14:00

    BFC DYNAMO
    2:1

    Brandenburger SC SÜD 05
  • Vorbereitung | Sa, 21.07 18            15:00

    BFC DYNAMO
    1:2

    FC Carl Zeiss Jena
  • RL 2018/19 | So, 29.07.18            13:30

    VfB Auerbach 1906
    1:4

    BFC DYNAMO
    Auerbach - VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogtl.
  • RL 2018/19 | Mi, 01.08.18            19:00

    Chemnitzer FC
    2:0

    BFC DYNAMO
    Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
  • RL 2018/19 | Sa, 04.08.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:5

    VfB Germania Halberstadt
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 11.08.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:3

    Berliner AK 07
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • DFB-POKAL | So, 19.08.18            15:30

    BFC DYNAMO
    1:9

    1.FC Köln
    OLYMPIASTADION-BERLIN
  • RL 2018/19 | Fr, 24.08.18            18:00

    FSV Budissa Bautzen
    1:1

    BFC DYNAMO
    Stadion Müllerwiese Rasenplatz | Humboldtstr. 10 | 02625 Bautzen
  • RL 2018/19 | Sa, 01.09.18            14:05

    BFC DYNAMO
    1:0

    1. FC Lokomotive Leipzig
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | So, 09.09.18            14:30

    SF Charlottenburg-Wilmersdorf
    0:10

    BFC DYNAMO
    Stadion Wilmersdorf | Fritz-Wildung-Str. 9 | 14199 Berlin
  • RL 2018/19 | Mi, 12.09.18            18:30

    FSV Optik Rathenow
    0:2

    BFC DYNAMO
    Stadion Vogelgesang |Birkenweg 45 | 14712 Rathenow
  • RL 2018/19 | So, 16.09.18            13:30

    BFC DYNAMO
    1:1

    FSV Wacker 90 Nordhausen
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 23.09.18            13:30

    Hertha BSC II
    vs

    BFC DYNAMO
    Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
  • RL 2018/19 | Sa, 29.09.18            13:30

    BFC DYNAMO
    vs

    FC Oberlausitz Neugersdorf
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Mi, 03.10.18            13:30

    ZFC Meuselwitz
    vs

    BFC DYNAMO
    Hauptplatz bluechip Arena | Ernst-Grube-Str. | 04610 Meuselwitz
  • RL 2018/19 | Sa, 06.10.18            13:30

    BFC DYNAMO
    vs

    FC Viktoria 1889 Berlin
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 20.10.18            13:30

    Bischofswerdaer FV
    vs

    BFC DYNAMO
    RL 2018/19
  • RL 2018/19 | Sa, 27.10.18            13:30

    BFC DYNAMO
    vs

    FSV Union Fürstenwalde
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 03.11.18            13:30

    SV Babelsberg 03
    vs

    BFC DYNAMO
    RL 2018/19
  • RL 2018/19 | Sa, 10.11.18            13:30

    VSG Altglienicke
    vs

    BFC DYNAMO
    RL 2018/19
  • RL 2018/19 | Fr, 23.11.18            19:00

    BFC DYNAMO
    vs

    FC Rot-Weiß Erfurt
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 02.12.18            13:30

    BFC DYNAMO
    vs

    VfB Auerbach 1906
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK

Tabelle
 
 
Sp.
T.
Pkt.
  • 1
    Chemnitzer FC
    8
    13
    24
  • 2
    FSV Wacker 90 Nordhausen
    8
    8
    18
  • 3
    Hertha BSC II
    8
    7
    16
  • 4
    Berliner AK 07
    8
    2
    16
  • 5
    FC Rot-Weiß Erfurt
    8
    6
    14
  • 6
    FC Viktoria 1889 Berlin
    8
    4
    14
  • 7
    SV Babelsberg 03
    8
    6
    13
  • 8
    FC Oberlausitz Neugersdorf
    8
    -2
    12
  • 9
    Bischofswerdaer FV
    8
    0
    11
  • 10
    FSV Budissa Bautzen
    8
    -3
    11
  • 11
    BFC Dynamo
    8
    -4
    11
  • 12
    VSG Altglienicke
    8
    -4
    9
  • 13
    1. FC Lokomotive Leipzig
    8
    -2
    8
  • 14
    VfB Auerbach 1906
    8
    -3
    8
  • 15
    ZFC Meuselwitz
    8
    -4
    7
  • 16
    VfB Germania Halberstadt
    8
    -2
    6
  • 17
    FSV Optik Rathenow
    8
    -11
    4
  • 18
    FSV Union Fürstenwalde
    8
    -11
    1