werbebanner 420x90

Talentförderer der Jugend

Werde Talentförderer der Jugend und unterstütze nachhaltig die Nachwuchsarbeit Deines Vereins…
Der BFC DYNAMO e.V. möchte die notwendigen Voraussetzungen schaffen, um mittelfristig als Nachwuchsleistungszentrum zertifiziert zu werden.

talente

Durch die gezielte finanzielle Unterstützung der Leistungsmannschaften (U13, U15, U17 und U19) wollen wir unsere jungen Talente auf Regionalliga-Niveau fördern und entwickeln. Neben der U15 und der U19 soll in naher Zukunft auch die U17 den Aufstieg in die Regionalliga realisieren. .

Mit nur 66 EUR ( zzgl. MwSt.) im Jahr,

kannst Du uns auf diesem Weg begleiten und unterstützen.
Sei dabei, werde ein Teil der Erfolgsstory "BFC Dynamo-Jugendförderung"

talente

Als Talentförderer erhältst Du:

  • einen Talentförderer-Pin zum anstecken
  • einen Talentförderer-Aufkleber (Outdoor oder Hinterglas)
  • eine Freikarte für ein Regionalliga-Heimspiel ( Gegengerade ) unserer 1. Herren-Mannschaft, nach Wunsch.
  • Die Nennung Deines Namens/Firma unter bfc.com unter der Rubrik "Talentförderer der Saison"


  • Werde jetzt Talentförderer

    männlich     weiblich


    Name

    Vorname

    Strasse / Nr

    PLZ

    Ort


    E-Mail

    Telefon Nr




    gewünschte Aufkleberform:
    Aufkleber vor Glas
    Aufkleber hinter Glas



    Spamschutz (Bitte nur die 4 Zahlen eingeben)

    AW1Gv9kJ6Yw6



    DatenschutzHinweis
    Ich erkläre mich damit einverstanden, das die Speicherung meiner Daten für den Versand und die Bearbeitung, ausschließlich nur zum Zwecke dieser Anfrage geschieht.


     




    Talentförderer der Saison






    talente
    
    Spiele
    • Vorbereitung | Sa, 30.06.18            15:00

      Heideseer SV Fortuna
      0:14

      BFC DYNAMO
    • Vorbereitung | So, 01.07.18            14:00

      SG Sielow
      0:7

      BFC DYNAMO
    • Vorbereitung | Sa, 07.07.18            15:00

      Malchower SV 90
      0:5

      BFC DYNAMO
    • Vorbereitung | Sa, 14.07.18            14:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      Brandenburger SC Süd 05
    • Vorbereitung | Sa, 21.07.18            15:00

      BFC DYNAMO
      1:2

      FC Carl Zeiss Jena
    • RL 2018/19 | So, 29.07.18            13:30

      VfB Auerbach 1906
      1:4

      BFC DYNAMO
      Auerbach - VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogtl.
    • RL 2018/19 | Mi, 01.08.18            19:00

      Chemnitzer FC
      2:0

      BFC DYNAMO
      Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
    • RL 2018/19 | Sa, 04.08.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:5

      VfB Germania Halberstadt
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa, 11.08.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:3

      Berliner AK 07
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • DFB-POKAL | So, 19.08.18            15:30

      BFC DYNAMO
      1:9

      1.FC Köln
      OLYMPIASTADION-BERLIN
    • RL 2018/19 | Fr, 24.08.18            18:00

      FSV Budissa Bautzen
      1:1

      BFC DYNAMO
      Stadion Müllerwiese Rasenplatz | Humboldtstr. 10 | 02625 Bautzen
    • RL 2018/19 | Sa, 01.09.18            14:05

      BFC DYNAMO
      1:0

      1. FC Lokomotive Leipzig
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | So, 09.09.18            14:30

      SF Charlottenburg-Wilmersdorf
      0:10

      BFC DYNAMO
      Stadion Wilmersdorf | Fritz-Wildung-Str. 9 | 14199 Berlin
    • RL 2018/19 | Mi, 12.09.18            18:30

      FSV Optik Rathenow
      0:2

      BFC DYNAMO
      Stadion Vogelgesang |Birkenweg 45 | 14712 Rathenow
    • RL 2018/19 | So, 16.09.18            13:30

      BFC DYNAMO
      1:1

      FSV Wacker 90 Nordhausen
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 23.09.18            13:30

      Hertha BSC II
      3:0

      BFC DYNAMO
      Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
    • RL 2018/19 | Sa, 29.09.18            13:30

      BFC DYNAMO
      2:1

      FC Oberlausitz Neugersdorf
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Mi, 03.10.18            13:30

      ZFC Meuselwitz
      4:1

      BFC DYNAMO
      bluechip-Arena |Ernst-Grube-Str.| 04610 Meuselwitz
    • RL 2018/19 | Sa, 06.10.18            13:30

      BFC DYNAMO
      1:1

      FC Viktoria 1889 Berlin
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | Sa, 13.10.18            15:00

      NSC Marathon 02
      0:10

      BFC DYNAMO
      Hertzbergplatz | Sonnenallee 181 | 12059 Berlin
    • RL 2018/19 | Sa, 20.10.18            15:00

      Bischofswerdaer FV
      0:6

      BFC DYNAMO
      Wesenitzsportpark
    • RL 2018/19 | Sa, 27.10.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:0

      FSV Union Fürstenwalde
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa, 03.11.18            13:30

      SV Babelsberg 03
      1:1

      BFC DYNAMO
      Karl-Liebknecht-Stadion | 14482 Potsdam
    • RL 2018/19 | Sa, 10.11.18            13:30

      VSG Altglienicke
      5:0

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | So, 18.11.18            BEENDET

      Türkiyemspor
      0:4

      BFC DYNAMO
      Willi-Kressmann-Stadion | Dudenstr. 40 / 64 | 10965 Berlin
    • RL 2018/19 | Fr, 23.11.18            19:00

      BFC DYNAMO
      0:3

      FC Rot-Weiß Erfurt
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 02.12.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:3

      VfB Auerbach 1906
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa, 08.12.18            13:30

      VfB Germania Halberstadt
      2:0

      BFC DYNAMO
      Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halbe
    • Pokal Berlin | So, 16.12.18            13:00

      BFC DYNAMO
      4:0

      SV Sparta Lichtenberg
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN SPORTPARK
    • Vorbereitung | Sa, 12.01.19            13:00

      Eintracht Mahlsdorf
      1:5

      BFC DYNAMO
      Am Rosenhag | Melanchthonstr. 52 D | 12623 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 19.01.19            13:00

      BFC DYNAMO
      1:0

      TSG Neustrelitz
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 26.01.19            13:00

      BFC DYNAMO
      6:2

      FC Strausberg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Pokal Berlin | So, 03.02.19            14:30

      Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 Berlin
      0:1

      BFC DYNAMO
      Rathausstr. 10 A | 12105 Berlin
    • RL 2018/19 | So, 17.02.19            13:30

      Berliner Athletik Klub 07
      1:0

      BFC DYNAMO
      Poststadion | Lehrter Straße 59 | 10557 Berlin
    • RL 2018/19 | Sa, 23.02.19            13:30

      BFC DYNAMO
      3:1

      FSV Budissa Bautzen
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa 02.03.19            13:30

      1. FC Lokomotive Leipzig
      3:1

      BFC DYNAMO
      Bruno-Plache-Stadion | Connewitzer Str. | Leipzig
    • RL 2018/19 | Sa, 09.03.19            13:30

      BFC DYNAMO
      1:0

      FSV Optik Rathenow
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Mi, 13.03.19            19:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      Chemnitzer FC
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Fr, 22.03.19            19:00

      BFC DYNAMO
      0:4

      Hertha BSC II
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 31.03.19            15:00

      FC Oberlausitz Neugersdorf
      0:1

      BFC DYNAMO
      Sparkassen-Arena | F.-L.Jahn-Str. | Ebersbach-Neu.
    • RL 2018/19 | Fr, 05.04.19            18:00

      BFC DYNAMO
      1:1

      ZFC Meuselwitz
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | Mi, 10.04.19            18:00

      BFC DYNAMO
      1:2

      FC Viktoria 1889 Berlin
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 14.04.19            13:30

      FC Viktoria 1889 Berlin
      1:2

      BFC DYNAMO
      Stadion Lichterfelde | Ostpreußendamm 3-17 | 12207 Berlin
    • RL 2018/19 | Do, 18.04.19            18:00

      BFC DYNAMO
      1:4

      Bischofswerdaer FV 08
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Di, 23.04.19            19:00

      FSV Wacker 90 Nordhausen
      2:1

      BFC DYNAMO
      Albert-Kuntz-Sportpark | Parkallee | Nordhausen
    • RL 2018/19 | Fr, 26.04.19            18:00

      FSV Union Fürstenwalde
      1:3

      BFC DYNAMO
      Friesenstadion | Hangelsberger Chaussee 1 | 15517 Fürstenwalde/Spree
    • RL 2018/19 | Mi, 08.05.19            18:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      SV Babelsberg 03
      SPORTFORUM BERLIN
    • RL 2018/19 | So, 12.05.19            13:30

      BFC DYNAMO
      0:4

      VSG Altglienicke
      SPORTFORUM BERLIN
    • RL 2018/19 | Fr, 17.05.19            19:00

      FC Rot-Weiß Erfurt
      2:0

      BFC DYNAMO
      Steigerwaldstadion | Arnstädter Str. 55 | 99096 Erfurt
    • Vorbereitung | Mo, 01.07.19            18:00

      BFC DYNAMO
      2:2

      FC Hertha 03 Zehlendorf
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 06.07.19            13:30

      BFC DYNAMO
      9:0

      SV Sparta Lichtenberg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Mi, 10.07.19            18:30

      BFC DYNAMO
      0:1

      1. FC Magdeburg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 13.07.19            13:30

      BFC DYNAMO
      2:2

      FSV 63 Luckenwalde
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 20.07.19            13:30

      BFC DYNAMO
      3:1

      SpVg Blau-Weiß 90
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2019/20 | So, 28.07.19            13:30

      BFC DYNAMO
      3:1

      SV Babelsberg 03
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | Mi, 31.07.19            BEENDET

      Bischofswerdaer FV 08
      0:1

      BFC DYNAMO
      Sportpark an der Wesenitz | Clara-Zetkin-Str. 6 | 01877 Bischofswerda
    • RL 2019/20 | Sa, 03.08.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:0

      FSV Union Fürstenwalde
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2019/20 | So, 11.08.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      11:0

      SG Grün-Weiß Baumschulenweg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2019/20 | Sa, 17.08.19            BEENDET

      VfB Germania Halberstadt
      1:1

      BFC DYNAMO
      Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halberstadt
    • RL 2019/20 | Sa, 24.08.19            BEENDET

      VSG Altglienicke
      4:1

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | Mi, 28.08.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:1

      SV Lichtenberg 47
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | So, 01.09.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:3

      Hertha BSC II
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • POKAL 2019/20 | So, 08.09.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      8:0

      SV Nord Wedding
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | So, 15.09.19            BEENDET

      FC Rot-Weiß Erfurt
      2:1

      BFC DYNAMO
      Steigerwaldstadion | Arnstädter Str. 55 | 99096 Erfurt
    • RL 2019/20 | So, 22.09.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      0:0

      1. FC Lokomotive Leipzig
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | Sa, 28.09.19            BEENDET

      FC Energie Cottbus
      6:0

      BFC DYNAMO
      Stadion der Freundschaft | Am Eliaspark 1 | 03042 Cottbus
    • RL 2019/20 | So, 06.10.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      2:0

      VfB Auerbach 1906
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • POKAL 2019/20 | So, 13.10.19            BEENDET

      FSV Berolina Stralau
      0:5

      BFC DYNAMO
      Laskersportplatz | Persiusstr. 7 B | 10245 Berlin
    • RL 2019/20 | Sa, 19.10.19            BEENDET

      FSV Optik Rathenow
      2:1

      BFC DYNAMO
      Stadion Vogelgesang | Birkenweg 45 | 14712 Rathenow
    • RL 2019/20 | So, 27.10.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      2:0

      ZFC Meuselwitz
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | So, 03.11.19            BEENDET

      Berliner Athletik Klub 07
      0:2

      BFC DYNAMO
      Poststadion | Lehrter Str. 59 | 10557 Berlin
    • RL 2019/20 | Fr, 08.11.19            BEENDET

      FC Viktoria 1889 Berlin
      0:0

      BFC DYNAMO
      Stadion Lichterfelde | Ostpreußendamm 3-17 | 12207 Berlin
    • POKAL 2019/20 | Fr, 15.11.19            BEENDET

      FC Hertha 03 Zehlendorf
      0:3

      BFC DYNAMO
      Ernst-Reuter-Sportfeld | Onkel-Tom-Straße 40 | 14169 Berlin
    • RL 2019/20 | Mi, 27.11.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      3:1

      FSV Wacker 90 Nordhausen
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | So, 08.12.19            BEENDET

      SV Babelsberg 03
      0:3

      BFC DYNAMO
      Karl-Liebknecht-Stadion | Karl-Liebknecht-Str. 90 | 14482 Potsdam
    • RL 2019/20 | So, 15.12.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      4:0

      Bischofswerdaer FV 08
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Vorbereitung | Mi, 08.01.20            18:00

      BFC DYNAMO
      5:2

      FSV Optik Rathenow
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 11.01.20            11:00

      SV Empor Berlin
      1:2

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Vorbereitung | Mi, 15.01.20            18:30

      Eintracht Mahlsdorf
      2:4

      BFC DYNAMO
      Am Rosenhag | Melanchthonstr. 52 D | 12623 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 18.01.20            13:00

      BFC DYNAMO
      8:1

      SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2019/20 | So. 26.01.20            BEENDET

      BSG Chemie Leipzig
      0:0

      BFC DYNAMO
      Alfred-Kunze-Sportpark | Am Sportpark 2 | 04179 Leipzig
    • RL 2019/20 | So, 02.02.20            BEENDET

      FSV Union Fürstenwalde
      3:0

      BFC DYNAMO
      Friesenstadion | Hangelsberger Chaussee 1 | 15517 Fürstenwalde/Spree
    • RL 2019/20 | Sa, 08.02.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      0:0

      VfB Germania Halberstadt
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • POKAL 2019/20 | Mi, 12.02.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:0

      SV Tasmania Berlin
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | So, 16.02.20            BEENDET

      SV Lichtenberg 47
      1:1

      BFC DYNAMO
      Poststadion | Lehrter Str. 59 | 10557 Berlin
    • RL 2019/20 | Fr, 21.02.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:2

      VSG Altglienicke
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | Fr, 28.02.20            BEENDET

      Hertha BSC II
      4:7

      BFC DYNAMO
      Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
    • RL 2019/20 | Fr, 06.03.20            19:00

      BFC DYNAMO
      abg.

      FC Rot-Weiß Erfurt
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | FR 13.03.20            19:00

      1. FC Lokomotive Leipzig
      abg.

      BFC DYNAMO
      Bruno-Plache-Stadion | Connewitzer Str. | Leipzig
    • RL 2019/20 | So, 22.03.20            15:00

      BFC DYNAMO
      abg.

      FC Energie Cottbus
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • POKAL 2019/20 | Sa, 28.03.20            14:00

      BFC DYNAMO
      abg.

      VSG Altglienicke
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | Sa, 04.04.20            13:30

      VfB Auerbach 1906
      abg.

      BFC DYNAMO
      Auerbach - VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogtl.
    • RL 2019/20 | So, 12.04.20            13:30

      BFC DYNAMO
      abg.

      FSV Optik Rathenow
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • VIRTUELL | Sa, 18.04.20            13:30

      BFC DYNAMO
      4:3

      FC Corona Covid-19
      Schulz Hotels - Stadion der Weltjugend
    • RL 2019/20 | So, 19.04.20            13:30

      ZFC Meuselwitz
      abg.

      BFC DYNAMO
      bluechip-Arena |Ernst-Grube-Str.| 04610 Meuselwitz
    • RL 2019/20 | So, 26.04.20            13:30

      BFC DYNAMO
      abg.

      Berliner Athletik Klub 07
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | So, 03.05.20            13:30

      BFC DYNAMO
      abg.

      FC Viktoria 1889 Berlin
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | So, 10.05.20            13:30

      FSV Wacker 90 Nordhausen
      abg.

      BFC DYNAMO
      Albert-Kuntz-Sportpark | Parkallee | Nordhausen
    • RL 2019/20 | Sa, 16.05.20            13:30

      BFC DYNAMO
      abg.

      BSG Chemie Leipzig
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Vorbereitung | Di, 14.07.20            BEENDET

      SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde
      2:5

      BFC DYNAMO
      Ulmenallee 42 | 16356 Ahrensfelde
    • Vorbereitung | Di, 21.07.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:1

      SV Lichtenberg 47
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | Di, 28.07.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      0:1

      FSV Optik Rathenow
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | Fr, 31.07.20            BEENDET

      SV Babelsberg 03
      1:1

      BFC DYNAMO
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Pokal 2019/20 | Sa, 08.08.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:5

      VSG Altglienicke
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • RL 2020/21 | Sa, 15.08.20            BEENDET

      BSG Chemie Leipzig
      3:1

      BFC DYNAMO
      Alfred-Kunze-Sportpark | Am Sportpark 2 | 04179 Leipzig
    • RL 2020/21 | So, 23.08.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:2

      Hertha BSC II
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2020/21 | So, 30.08.20            BEENDET

      Berliner Athletik Klub 07
      1:3

      BFC DYNAMO
      Poststadion | Lehrter Str. 59 | 10557 Berlin
    • RL 2020/21 | Mi, 02.09.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:1

      FC Carl Zeiss Jena
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2020/21 | So, 06.09.20            BEENDET

      FSV 63 Luckenwalde
      2:5

      BFC DYNAMO
      Werner-Seelenbinder-Stadion | 14943 Luckenwalde
    • POKAL 2020/21 | So, 13.09.20            BEENDET

      FC Concordia Wilhelmsruh
      0:6

      BFC DYNAMO
      Nordendarena | Dietzgenstr. 187/189 | 13158 Berlin
    • RL 2020/21 | Sa, 19.09.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      6:2

      Bischofswerdaer FV
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2020/21 | Mi, 23.09.20            BEENDET

      Chemnitzer FC
      0:1

      BFC DYNAMO
      Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
    • RL 2020/21 | So, 27.09.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      2:2

      FSV Optik Rathenow
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2020/21 | So, 04.10.20            BEENDET

      FC Energie Cottbus
      3:2

      BFC DYNAMO
      Stadion der Freundschaft | Am Eliaspark 1 | 03042 Cottbus
    • POKAL 2020/21 | So, 11.10.20            BEENDET

      SC Gatow
      1:7

      BFC DYNAMO
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2020/21 | Sa, 17.10.20            13:30

      BFC DYNAMO
      abg.

      VSG Altglienicke
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2020/21 | Fr, 23.10.20            19:00

      Tennis Borussia
      abg.

      BFC DYNAMO
      Mommsenstadion | Waldschulallee 34-42 | 14055 Berl
    • RL 2020/21 | Mi, 28.10.20            BEENDET

      BFC DYNAMO
      3:0

      SV Lichtenberg 47
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2020/21 | So, 01.11.20            BEENDET

      ZFC Meuselwitz
      1:1

      BFC DYNAMO
      bluechip-Arena |Ernst-Grube-Str.| 04610 Meuselwitz
    • RL 2020/21 | Sa, 07.11.20            13:30

      BFC DYNAMO
      abg.

      FC Viktoria 1889 Berlin
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2020/21 | Mi. 11.11.20            18:30

      BFC DYNAMO
      abg.

      VSG Altglienicke
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • POKAL 2020/21 | offen            offen

      SV Sparta Lichtenberg
      abg.

      BFC DYNAMO
      offen
    • RL 2020/21 | So, 22.11.20            13:30

      VfB Auerbach 1906
      abg.

      BFC DYNAMO
      VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogt
    • Vorbereitung | Sa. 01.05.21            BEENDET

      FSV 63 Luckenwalde
      1:2

      BFC DYNAMO
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | Sa. 15.05.21            BEENDET

      FSV Union Fürstenwalde
      2:2

      BFC DYNAMO
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • POKAL 2020/21 | Sa, 22.05.21            BEENDET

      FC Viktoria 1889 Berlin
      0:3

      BFC DYNAMO
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • POKAL 2020/21 | Sa, 29.05.21            BEENDET

      BFC DYNAMO
      2:1

      Berliner Athletik Klub 07
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | Fr. 25.06.21            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:2

      FC Viktoria 1889 Berlin
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | Sa. 03.07.21            15:00

      FC Eintracht Norderstedt
      1:5

      BFC DYNAMO
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | Mi. 07.07.21            18:00

      BFC DYNAMO
      3:1

      SV Lichtenberg 47
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa. 10.07.21            14:00

      BFC DYNAMO
      14:2

      SV Sparta Lichtenberg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Mi. 14.07.21            18:30

      BFC DYNAMO
      5:1

      SV Empor Berlin
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa. 17.07.21            13:30

      Ludwigsfelder FC
      0:6

      BFC DYNAMO
      Waldstadion Ludwigsfelde
    • RL 2021/22 | 24.07.            16:00

      1. FC Lokomotive Leipzig
      1:4

      BFC DYNAMO
      Bruno-Plache-Stadion | Connewitzer Str. | Leipzig
    • RL 2021/22 | 27.07.            BEENDET

      BFC DYNAMO
      2:1

      FC Energie Cottbus
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 01.08.            13:00

      FC Eilenburg
      0:2

      BFC DYNAMO
      Ilburgstadion | Hainicher Aue 1 | 04838 Eilenburg
    • DFB-POKAL | Sa. 07.08.21            15:30

      BFC DYNAMO
      0:6

      VfB Stuttgart
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2021/22 | Mi. 11.08.21            19:00

      SpVgg Tiergarten
      0:11

      BFC DYNAMO
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 15.08.            13:30

      ZFC Meuselwitz
      2:3

      BFC DYNAMO
      bluechip-Arena |Ernst-Grube-Str.| 04610 Meuselwitz
    • RL 2021/22 | 18.08.            19:00

      BFC DYNAMO
      6:0

      SV Tasmania Berlin
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 22.08.            13:00

      SV Babelsberg 03
      2:1

      BFC DYNAMO
      Karl-Liebknecht-Stadion | Karl-Liebknecht-Str. 90 | 14482 Potsdam
    • RL 2021/22 | 27.08.            19:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      SV Lichtenberg 47
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 31.08.            19:00

      Hertha BSC II
      2:3

      BFC DYNAMO
      Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
    • RL 2021/22 | 05.09.            13:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      VfB Germania Halberstadt
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 12.09.            13:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      BSG Chemie Leipzig
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 18.09.            13:00

      FSV 63 Luckenwalde
      1:1

      BFC DYNAMO
      Werner-Seelenbinder-Stadion | 14943 Luckenwalde
    • RL 2021/22 | 24.09.            19:00

      BFC DYNAMO
      1:1

      Chemnitzer FC
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2021/22 | Di. 28.09.21            19:00

      Füchse Berlin Reinickendorf
      3:2

      BFC DYNAMO
      Kienhorststr. 170 | 13403 Berlin
    • RL 2021/22 | 01.10.            19:00

      BFC DYNAMO
      1:1

      FSV Optik Rathenow
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 15.10.            19:00

      FC Carl Zeiss Jena
      2:0

      BFC DYNAMO
      Ernst-Abbe-Sportfeld | Oberaue 3 | 07745 Jena
    • RL 2021/22 | 24.10.            13:00

      BFC DYNAMO
      5:0

      VfB Auerbach 1906
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 31.10.            13:00

      Tennis Borussia
      0:1

      BFC DYNAMO
      Mommsenstadion | Waldschulallee 34-42 | 14055 Berlin
    • RL 2021/22 | 07.11.            13:00

      BFC DYNAMO
      5:2

      FSV Union Fürstenwalde
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Do. 11.11.21            11:00

      Hertha BSC II
      0:2

      BFC DYNAMO
      Hanns-Braun-Stadion | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
    • RL 2021/22 | 26.11.            19:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      VSG Altglienicke
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 30.11.            19:00

      Berliner Athletik Klub 07
      1:3

      BFC DYNAMO
      Poststadion | Lehrter Str. 59 | 10557 Berlin
    • RL 2021/22 | 04.12.            16:00

      BFC DYNAMO
      1:2

      1. FC Lokomotive Leipzig
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 10.12.            19:00

      FC Energie Cottbus
      1:1

      BFC DYNAMO
      Stadion der Freundschaft | Am Eliaspark 1 | 03042 Cottbus
    • RL 2021/22 | 19.12.            13:00

      BFC DYNAMO
      6:0

      FC Eilenburg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa. 15.01.22            13:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      SV Babelsberg 03
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | Di. 25.01.22            19:00

      BFC DYNAMO
      1:1

      SV Lichtenberg 47
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • RL 2021/22 | 28.01.            19:00

      VfB Germania Halberstadt
      0:2

      BFC DYNAMO
      Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halberstadt
    • RL 2021/22 | 04.02.            19:00

      BFC DYNAMO
      3:0

      ZFC Meuselwitz
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 11.02.            19:00

      SV Tasmania Berlin
      0:3

      BFC DYNAMO
      Stadion Lichterfelde | Ostpreußendamm 3-17 | 12207 Berlin
    • RL 2021/22 | 20.02.            13:00

      BFC DYNAMO
      abg.

      SV Babelsberg 03
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 25.02.            19:00

      SV Lichtenberg 47
      1:0

      BFC DYNAMO
      HOWOGE--Arena "Hans Zoschke" | Normannenstr. 28 | 10365 Berlin
    • RL 2021/22 | 04.03.            19:00

      BFC DYNAMO
      1:0

      Hertha BSC II
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 09.03.            19:00

      BFC DYNAMO
      1:0

      SV Babelsberg 03
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 13.03.            16:00

      BSG Chemie Leipzig
      1:1

      BFC DYNAMO
      Alfred-Kunze-Sportpark | Am Sportpark 2 | 04179 Leipzig
    • RL 2021/22 | 20.03.            13:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      FSV 63 Luckenwalde
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 02.04.            14:05

      Chemnitzer FC
      1:3

      BFC DYNAMO
      Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
    • RL 2021/22 | 05.04.            19:00

      FSV Optik Rathenow
      0:4

      BFC DYNAMO
      Stadion Vogelgesang | Birkenweg 45 | 14712 Rathenow
    • RL 2021/22 | 10.04.            16:00

      BFC DYNAMO
      1:2

      FC Carl Zeiss Jena
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 17.04.            16:00

      VfB Auerbach 1906
      2:2

      BFC DYNAMO
      VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogtland
    • RL 2021/22 | 22.04.            19:00

      BFC DYNAMO
      1:0

      Tennis Borussia
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 29.04.            19:00

      FSV Union Fürstenwalde
      1:1

      BFC DYNAMO
      Friesenstadion | Hangelsberger Chaussee 1 | 15517 Fürstenwalde/Spree
    • RL 2021/22 | 07.05.            15:30

      BFC DYNAMO
      1:2

      Berliner Athletik Klub 07
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2021/22 | 15.05.            13:00

      VSG Altglienicke
      2:4

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Relegation 2021/22 | 28.05.            14:00

      BFC DYNAMO
      0:2

      VfB Oldenburg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Relegation 2021/22 | 04.06.            14:00

      VfB Oldenburg
      1:2

      BFC DYNAMO
      Marschwegstadion | Marschweg 25 | 26122 Oldenburg
    • Vorbereitung | 09.07.22            13:00

      BFC DYNAMO
      6:1

      1. FC Frankfurt
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | 16.07.22            13:00

      SV Lichtenberg 47
      1:0

      BFC DYNAMO
      HOWOGE--Arena "Hans Zoschke" | Normannenstr. 28 | 10365 Berlin
    • Vorbereitung | 19.07.22            17:00

      SV Babelsberg 03
      0:4

      BFC DYNAMO
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | 24.07.22            13:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      TSG Neustrelitz
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | 25.07.22            13:00

      1. FC Magdeburg U23
      2:3

      BFC DYNAMO
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | 30.07.22            13:00

      RSV Eintracht
      3:4

      BFC DYNAMO
      Sportplatz Heinrich-Zille-Straße | Heinrich-Zille-Straße 32 | 14532 Stahnsdorf
    • RL 2022/23 | 06.08.22            13:30

      ZFC Meuselwitz
      1:2

      BFC DYNAMO
      bluechip-Arena | Ernst-Grube-Str. | 04610 Meuselwitz
    • RL 2022/23 | 14.08.22            16:00

      BFC DYNAMO
      0:1

      Berliner Athletik Klub 07
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 19.08.22            19:00

      Chemnitzer FC
      1:0

      BFC DYNAMO
      Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
    • RL 2022/23 | 26.08.22            19:00

      BFC DYNAMO
      0:2

      FC Carl Zeiss Jena
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2022/23 | 04.09.22            16:00

      Berlin Türkspor
      0:5

      BFC DYNAMO
      Sportplatz Sömmeringstraße | Sömmeringstraße 15 | 10589 Berlin
    • RL 2022/23 | 09.09.22            18:00

      1. FC Lokomotive Leipzig
      0:0

      BFC DYNAMO
      Bruno-Plache-Stadion | Connewitzer Str. | Leipzig
    • RL 2022/23 | 16.09.22            19:00

      BFC DYNAMO
      0:0

      Hertha BSC II
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2022/23 | 25.09.22            12:30

      FC Hertha 03 Zehlendorf
      1:3

      BFC DYNAMO
      Ernst-Reuter-Sportfeld | Onkel-Tom-Straße 40 | 14169 Berlin
    • RL 2022/23 | 30.09.22            19:00

      FC Viktoria 1889 Berlin
      1:1

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2022/23 | 08.10.22            13:00

      BFC DYNAMO
      4:1

      Tennis Borussia
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 15.10.22            13:00

      Greifswalder FC
      1:1

      BFC DYNAMO
      Volksstadion Greifswald | Karl-Liebknecht-Ring 2 | 17491 Greifswald
    • RL 2022/23 | 20.10.22            19:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      SV Babelsberg 03
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2022/23 | 25.10.22            19:00

      BFC DYNAMO
      4:2

      SV Lichtenberg 47
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 28.10.22            19:00

      BFC DYNAMO
      3:2

      VfB Germania Halberstadt
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 06.11.22            16:00

      FC Rot-Weiß Erfurt
      4:1

      BFC DYNAMO
      Steigerwaldstadion | Arnstädter Str. 55 | 99096 Erfurt
    • RL 2022/23 | 13.11.22            13:00

      BFC DYNAMO
      4:1

      FC Energie Cottbus
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2022/23 | 19.11.22            13:00

      TSV Mariendorf 1897
      1:3

      BFC DYNAMO
      Volkspark Mariendorf | Prühßstraße 90 | 12105 Berlin
    • RL 2022/23 | 29.11.22            19:00

      BSG Chemie Leipzig
      1:1

      BFC DYNAMO
      Alfred-Kunze-Sportpark | Am Sportpark 2 | 04179 Leipzig
    • RL 2022/23 | 03.12.22            13:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      VSG Altglienicke
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 11.12.22            13:00

      FSV 63 Luckenwalde
      3:2

      BFC DYNAMO
      Werner-Seelenbinder-Stadion | 14943 Luckenwalde
    • Vorbereitung | 11.01.23            19:00

      BFC DYNAMO
      9:0

      SC Charlottenburg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | 14.01.23            13:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      FC Hansa Rostock U23
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 20.01.23            19:00

      BFC DYNAMO
      3:2

      SV Lichtenberg 47
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 27.01.23            19:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      ZFC Meuselwitz
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 04.02.23            13:00

      Berliner Athletik Klub 07
      0:2

      BFC DYNAMO
      Poststadion | Lehrter Str. 59 | 10557 Berlin
    • RL 2022/23 | 10.02.23            19:00

      BFC DYNAMO
      0:0

      Chemnitzer FC
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 19.02.23            13:00

      FC Carl Zeiss Jena
      2:0

      BFC DYNAMO
      Ernst-Abbe-Sportfeld | Oberaue 3 | 07745 Jena
    • RL 2022/23 | 26.02.23            13:00

      BFC DYNAMO
      1:1

      1. FC Lokomotive Leipzig
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 03.03.23            19:00

      Hertha BSC II
      1:3

      BFC DYNAMO
      Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
    • RL 2022/23 | 11.03.23            13:00

      BFC DYNAMO
      abg.

      FC Viktoria 1889 Berlin
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 18.03.23            13:00

      Tennis Borussia
      0:3

      BFC DYNAMO
      Mommsenstadion | Waldschulallee 34-42 | 14055 Berlin
    • RL 2022/23 | 21.03.23            19:00

      BFC DYNAMO
      0:3

      FC Viktoria 1889 Berlin
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2022/23 | 25.03.23            13:00

      BFC DYNAMO
      1:0

      VSG Altglienicke
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 02.04.23            13:00

      BFC DYNAMO
      5:0

      Greifswalder FC
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 06.04.23            19:00

      SV Babelsberg 03
      1:1

      BFC DYNAMO
      Karl-Liebknecht-Stadion | Karl-Liebknecht-Str. 90 | 14482 Potsdam
    • POKAL 2022/23 | 10.04.23            14:30

      SV Sparta Lichtenberg
      5:1

      BFC DYNAMO
      Sportanlage Fischerstraße | Fischerstraße 15 | 10317 Berlin
    • RL 2022/23 | 14.04.23            19:00

      VfB Germania Halberstadt
      2:2

      BFC DYNAMO
      Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halberstadt
    • RL 2022/23 | 23.04.23            16:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      FC Rot-Weiß Erfurt
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 02.05.23            18:00

      FC Energie Cottbus
      1:1

      BFC DYNAMO
      Stadion der Freundschaft | Am Eliaspark 1 | 03042 Cottbus
    • RL 2022/23 | 07.05.23            13:00

      BFC DYNAMO
      3:1

      BSG Chemie Leipzig
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 12.05.23            19:00

      VSG Altglienicke
      2:3

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2022/23 | 21.05.23            13:00

      BFC DYNAMO
      1:3

      FSV 63 Luckenwalde
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2022/23 | 28.05.23            13:00

      SV Lichtenberg 47
      3:3

      BFC DYNAMO
      HOWOGE-Arena "Hans Zoschke" | Normannenstr. 28 | 10365 Berlin
    • Vorbereitung | 02.07.23            14:00

      VFC Anklam
      0:6

      BFC Dynamo
      Werner-Seelenbinder-Stadion | Mühlenstraße 1 | 17389 Anklam
    • Vorbereitung | 07.07.23            19:00

      BFC DYNAMO
      0:2

      Hertha BSC
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN SPORTPARK
    • Vorbereitung | 15.07.23            15:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      VfB Lübeck
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | 19.07.23            13:00

      FC Hansa Rostock
      1:1

      BFC Dynamo
      Unter Ausschluß der Öffentlichkeit
    • Vorbereitung | 22.07.23            13:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      SV Lichtenberg 47
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 29.07.            13:00

      BFC DYNAMO
      3:0

      FSV Zwickau
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 06.08.            13:00

      VSG Altglienicke
      3:1

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • POKAL 2023/24 | 12.08.23            14:00

      CFC Hertha 06
      0:2

      BFC DYNAMO
      Sportplatz Sömmeringstraße | Sömmeringstraße 15 | 10589 Berlin
    • RL 2023/24 | 15.08.            19:00

      BFC DYNAMO
      1:1

      ZFC Meuselwitz
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 19.08.            14:05

      FC Eilenburg
      1:3

      BFC DYNAMO
      Ilburgstadion | Hainicher Aue 1 | 04838 Eilenburg
    • RL 2023/24 | 25.08.            19:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      FC Carl Zeiss Jena
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 03.09.            13:00

      Greifswalder FC
      0:0

      BFC DYNAMO
      Volksstadion Greifswald | Karl-Liebknecht-Ring 2 | 17491 Greifswald
    • POKAL 2023/24 | 10.09.23            16:00

      BFC DYNAMO
      11:0

      VfB Berlin-Friedrichshain
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 15.09.            19:00

      BFC DYNAMO
      3:0

      SV Babelsberg 03
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 23.09.            14:05

      1. FC Lokomotive Leipzig
      1:1

      BFC DYNAMO
      Bruno-Plache-Stadion | Connewitzer Str. | Leipzig
    • RL 2023/24 | 30.09.            14:05

      Chemnitzer FC
      0:4

      BFC DYNAMO
      Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
    • RL 2023/24 | 08.10.            14:00

      BFC DYNAMO
      4:0

      FSV 63 Luckenwalde
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2023/24 | 15.10.23            14:00

      SV Tasmania Berlin
      0:2

      BFC Dynamo
      Werner-Seelenbinder-Sportpark | Oderstraße 182 | 12051 Berlin
    • RL 2023/24 | 20.10.            19:00

      Hertha BSC II
      1:2

      BFC DYNAMO
      Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
    • RL 2023/24 | 27.10.            19:00

      BFC DYNAMO
      3:3

      FC Viktoria 1889 Berlin
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 04.11.            14:00

      FC Rot-Weiß Erfurt
      3:1

      BFC DYNAMO
      Steigerwaldstadion | Arnstädter Str. 55 | 99096 Erfurt
    • RL 2023/24 | 12.11.            13:00

      BFC DYNAMO
      0:0

      FC Hansa Rostock II
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2023/24 | 19.11.23            13:30

      Berliner Athletik Klub 07
      2:1

      BFC Dynamo
      Poststadion | Lehrter Str. 59 | 10557 Berlin
    • RL 2023/24 | 25.11.            16:00

      FC Energie Cottbus
      0:1

      BFC DYNAMO
      Stadion der Freundschaft | Am Eliaspark 1 | 03042 Cottbus
    • RL 2023/24 | 02.12.            16:00

      BFC DYNAMO
      abg.

      BSG Chemie Leipzig
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 10.12.            14:00

      Berliner Athletik Klub 07
      abg.

      BFC DYNAMO
      Poststadion | Lehrter Str. 59 | 10557 Berlin
    • RL 2023/24 | 15.12.            19:00

      FSV Zwickau
      0:1

      BFC DYNAMO
      GGZ-Arena | Stadionallee 1 | 08066 Zwickau
    • RL 2023/24 | 19.12.            19:00

      BFC DYNAMO
      abg.

      BSG Chemie Leipzig
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | 10.01.24            18:00

      BFC Dynamo
      abg.

      BFC Preussen
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | 13.01.24            13:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      FSV Optik Rathenow
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 19.01.            19:00

      Berliner Athletik Klub 07
      abg.

      BFC Dynamo
      Poststadion | Lehrter Str. 59 | 10557 Berlin
    • RL 2023/24 | 26.01.            19:00

      BFC DYNAMO
      abg.

      VSG Altglienicke
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | 26.01.24            18:30

      BFC DYNAMO
      5:2

      FC Hertha 03 Zehlendorf
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 04.02.            13:30

      ZFC Meuselwitz
      0:1

      BFC DYNAMO
      bluechip-Arena | Ernst-Grube-Str. | 04610 Meuselwitz
    • RL 2023/24 | 07.02.            19:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      BSG Chemie Leipzig
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 11.02.            13:00

      BFC DYNAMO
      2:2

      FC Eilenburg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 17.02.            14:00

      FC Carl Zeiss Jena
      2:3

      BFC DYNAMO
      Ernst-Abbe-Sportfeld | Oberaue 3 | 07745 Jena
    • RL 2023/24 | 23.02.            19:00

      BFC DYNAMO
      0:0

      Greifswalder FC
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 27.02.            19:00

      Berliner Athletik Klub 07
      0:2

      BFC DYNAMO
      Poststadion | Lehrter Str. 59 | 10557 Berlin
    • RL 2023/24 | 02.03.            13:00

      SV Babelsberg 03
      1:1

      BFC DYNAMO
      Karl-Liebknecht-Stadion | Karl-Liebknecht-Str. 90 | 14482 Potsdam
    • RL 2023/24 | 09.03.            16:00

      BFC DYNAMO
      4:0

      1. FC Lokomotive Leipzig
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 16.03.            13:00

      BFC DYNAMO
      1:3

      Chemnitzer FC
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 23.03.            13:00

      BFC DYNAMO
      3:2

      VSG Altglienicke
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 28.03.            19:00

      FSV 63 Luckenwalde
      2:0

      BFC DYNAMO
      Werner-Seelenbinder-Stadion | 14943 Luckenwalde
    • RL 2023/24 | 05.04.            19:00

      BFC DYNAMO
      1:0

      Hertha BSC II
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 13.04.            13:00

      FC Viktoria 1889 Berlin
      3:1

      BFC DYNAMO
      Stadion Lichterfelde | Ostpreußendamm 3-17 | 12207 Berlin
    • RL 2023/24 | 19.04.            19:00

      BFC DYNAMO
      2:2

      FC Rot-Weiß Erfurt
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 26.04.            19:00

      FC Hansa Rostock II
      3:2

      BFC DYNAMO
      Ostseestadion | Kopernikusstr. 17c | 18057 Rostock
    • RL 2023/24 | 04.05.            16:00

      BFC DYNAMO
      0:2

      FC Energie Cottbus
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2023/24 | 12.05.            13:00

      BSG Chemie Leipzig
      1:1

      BFC DYNAMO
      Alfred-Kunze-Sportpark | Am Sportpark 2 | 04179 Leipzig
    • RL 2023/24 | 19.05.            Live ab 13:00

      BFC DYNAMO
      vs

      Berliner Athletik Klub 07
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Saisonabschluß | 25.05.            19:00

      BFC DYNAMO
      vs

      AS Monaco
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    
    Tabelle
     
     
    Sp.
    T.
    Pkt.
    • 1
      FC Energie Cottbus (M)
      33
      29
      68
    • 2
      Greifswalder FC
      33
      32
      65
    • 3
      FC Viktoria 1889 Berlin
      33
      15
      62
    • 4
      BFC Dynamo
      33
      19
      58
    • 5
      SV Babelsberg 03
      33
      8
      55
    • 6
      VSG Altglienicke
      33
      19
      52
    • 7
      FC Carl Zeiss Jena
      33
      13
      50
    • 8
      BSG Chemie Leipzig
      33
      -2
      47
    • 9
      Chemnitzer FC
      33
      -7
      44
    • 10
      ZFC Meuselwitz
      33
      -1
      41
    • 11
      FSV Zwickau (A)
      33
      -7
      41
    • 12
      1. FC Lokomotive Leipzig
      33
      -10
      40
    • 13
      FC Rot-Weiß Erfurt
      33
      -3
      38
    • 14
      Hertha BSC II
      33
      -15
      38
    • 15
      FSV 63 Luckenwalde
      33
      -9
      37
    • 16
      FC Eilenburg (N)
      33
      -16
      36
    • 17
      FC Hansa Rostock II (N)
      33
      -19
      27
    • 18
      Berliner AK 07
      33
      -46
      19