werbebanner 420x90

Talentförderer der Jugend

Werde Talentförderer der Jugend und unterstütze nachhaltig die Nachwuchsarbeit Deines Vereins…
Der BFC DYNAMO e.V. möchte die notwendigen Voraussetzungen schaffen, um mittelfristig als Nachwuchsleistungszentrum zertifiziert zu werden.

talente

Unter anderem, durch die finanzielle Unterstützung der Leistungsmannschaften
(U13, U15, U17 und U19). Ziel ist es, die sportliche Qualifikation für die Regionalliga zu erreichen.

Mit nur 66 EUR ( zzgl. MwSt.) im Jahr,

kannst Du uns auf diesem Weg begleiten und unterstützen.
Sei dabei, werde ein Teil der Erfolgsstory "BFC Dynamo-Jugendförderung"

talente

Als Talentförderer erhältst Du:

  • einen Talentförderer-Pin zum anstecken
  • einen Talentförderer-Aufkleber (Outdoor oder Hinterglas)
  • eine Freikarte für ein Regionalliga-Heimspiel ( Gegengerade ) unserer 1. Herren-Mannschaft, nach Wunsch.
  • Die Nennung Deines Namens/Firma unter bfc.com unter der Rubrik "Talentförderer der Saison"


  • Werde jetzt Talentförderer

    männlich     weiblich


    Name

    Vorname

    Strasse / Nr

    PLZ

    Ort


    E-Mail

    Telefon Nr




    gewünschte Aufkleberform:
    Aufkleber vor Glas
    Aufkleber hinter Glas



    Spamschutz (Bitte nur die 4 Zahlen eingeben)

    AW1Gv9kJ6Yw6



    DatenschutzHinweis
    Ich erkläre mich damit einverstanden, das die Speicherung meiner Daten für den Versand und die Bearbeitung, ausschließlich nur zum Zwecke dieser Anfrage geschieht.


     




    Talentförderer der Saison






    talente
     
    Spiele
    • Vorbereitung | Sa, 30.06 18            15:00

      Heideseer SV Fortuna
      0:14

      BFC DYNAMO
    • Vorbereitung | So, 01.07 18            14:00

      SG Sielow
      0:7

      BFC DYNAMO
    • Vorbereitung | Sa, 07.07 18            15:00

      Malchower SV 90
      0:5

      BFC DYNAMO
    • Vorbereitung | Sa, 14.07 18            14:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      Brandenburger SC SÜD 05
    • Vorbereitung | Sa, 21.07 18            15:00

      BFC DYNAMO
      1:2

      FC Carl Zeiss Jena
    • RL 2018/19 | So, 29.07.18            13:30

      VfB Auerbach 1906
      1:4

      BFC DYNAMO
      Auerbach - VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogtl.
    • RL 2018/19 | Mi, 01.08.18            19:00

      Chemnitzer FC
      2:0

      BFC DYNAMO
      Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
    • RL 2018/19 | Sa, 04.08.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:5

      VfB Germania Halberstadt
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa, 11.08.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:3

      Berliner AK 07
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • DFB-POKAL | So, 19.08.18            15:30

      BFC DYNAMO
      1:9

      1.FC Köln
      OLYMPIASTADION-BERLIN
    • RL 2018/19 | Fr, 24.08.18            18:00

      FSV Budissa Bautzen
      1:1

      BFC DYNAMO
      Stadion Müllerwiese Rasenplatz | Humboldtstr. 10 | 02625 Bautzen
    • RL 2018/19 | Sa, 01.09.18            14:05

      BFC DYNAMO
      1:0

      1. FC Lokomotive Leipzig
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | So, 09.09.18            14:30

      SF Charlottenburg-Wilmersdorf
      0:10

      BFC DYNAMO
      Stadion Wilmersdorf | Fritz-Wildung-Str. 9 | 14199 Berlin
    • RL 2018/19 | Mi, 12.09.18            18:30

      FSV Optik Rathenow
      0:2

      BFC DYNAMO
      Stadion Vogelgesang |Birkenweg 45 | 14712 Rathenow
    • RL 2018/19 | So, 16.09.18            13:30

      BFC DYNAMO
      1:1

      FSV Wacker 90 Nordhausen
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 23.09.18            13:30

      Hertha BSC II
      3:0

      BFC DYNAMO
      Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
    • RL 2018/19 | Sa, 29.09.18            13:30

      BFC DYNAMO
      2:1

      FC Oberlausitz Neugersdorf
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Mi, 03.10.18            13:30

      ZFC Meuselwitz
      4:1

      BFC DYNAMO
      bluechip-Arena |Ernst-Grube-Str.| 04610 Meuselwitz
    • RL 2018/19 | Sa, 06.10.18            13:30

      BFC DYNAMO
      1:1

      FC Viktoria 1889 Berlin
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | Sa, 13.10.18            15:00

      NSC Marathon 02
      0:10

      BFC DYNAMO
      Hertzbergplatz | Sonnenallee 181 | 12059 Berlin
    • RL 2018/19 | Sa, 20.10.18            15:00

      Bischofswerdaer FV
      0:6

      BFC DYNAMO
      Wesenitzsportpark
    • RL 2018/19 | Sa, 27.10.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:0

      FSV Union Fürstenwalde
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa, 03.11.18            13:30

      SV Babelsberg 03
      1:1

      BFC DYNAMO
      Karl-Liebknecht-Stadion | 14482 Potsdam
    • RL 2018/19 | Sa, 10.11.18            13:30

      VSG Altglienicke
      5:0

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | So, 18.11.18            BEENDET

      Türkiyemspor
      0:4

      BFC DYNAMO
      Willi-Kressmann-Stadion | Dudenstr. 40 / 64 | 10965 Berlin
    • RL 2018/19 | Fr, 23.11.18            19:00

      BFC DYNAMO
      vs

      FC Rot-Weiß Erfurt
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 02.12.18            13:30

      BFC DYNAMO
      vs

      VfB Auerbach 1906
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa, 08.12.18            13:30

      VfB Germania Halberstadt
      vs

      BFC DYNAMO
      Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halbe
    
    Tabelle
     
     
    Sp.
    T.
    Pkt.
    • 1
      Chemnitzer FC (A)
      16
      32
      45
    • 2
      Berliner AK 07
      16
      16
      35
    • 3
      FC Rot-Weiß Erfurt (A)
      16
      13
      30
    • 4
      Hertha BSC II
      16
      12
      30
    • 5
      FSV Wacker 90 Nordhausen
      16
      4
      27
    • 6
      FC Viktoria 1889 Berlin
      16
      6
      24
    • 7
      SV Babelsberg 03
      16
      2
      21
    • 8
      BFC Dynamo
      16
      -8
      20
    • 9
      VSG Altglienicke
      16
      -1
      19
    • 10
      1. FC Lokomotive Leipzig
      16
      -1
      19
    • 11
      VfB Auerbach 1906
      16
      -4
      19
    • 12
      FSV Union Fürstenwalde
      16
      -5
      19
    • 13
      FC Oberlausitz Neugersdorf
      16
      -9
      19
    • 14
      VfB Germania Halberstadt
      16
      -2
      18
    • 15
      FSV Budissa Bautzen
      15
      -12
      17
    • 16
      Bischofswerdaer FV 08 (N)
      16
      -11
      18
    • 17
      ZFC Meuselwitz
      16
      -12
      13
    • 18
      FSV Optik Rathenow (N)
      16
      -20
      8