werbebanner 420x90

   Bosko Lucic mit Überraschungsbesuch beim NSC Marathon 02   (14-11-2018)   ...   |    Informationen zum Pokalspiel bei Türkiyemspor   (14-11-2018)   ...   |    0:5 - desolate Leistung gegen die VSG Altglienicke   (11-11-2018)   ...   |    1:1 - Beste Werbung für die Regionalliga Nordost   (04-11-2018)   ...   |    Neuauflage - BFC Dynamo trifft in der 3. Runde auf Türkiyemspor   (29-10-2018)   ...   |    Was haben die Maskottchen unserer Sportvereine in der Stadt gemeinsam?   (28-10-2018)   ...   |

ZUM LIVETICKER

HEIM
GAST

Bosko Lucic mit Überraschungsbesuch beim NSC Marathon 02

NEWS 14-11-2018 13:39     views:570

In der 2. Hauptrunde des AOK-Landespokals gastierte unser BFC Dynamo beim NSC Marathon 02 (Kreisliga B) bei bestem Wetter auf dem Hertzbergplatz in Berlin-Neukölln. Die von Ralf Gehrke trainierte Mannschaft wehrte sich mit viel Leidenschaft und Einsatz und ließ trotz der 0:10-Niederlage den Kopf zu keiner Zeit hängen. Aktuell führt das Team souverän die Staffel 5 der Kreisliga B an und träumt von der Rückkehr in die Kreisliga A.  ... lesen →

Informationen zum Pokalspiel bei Türkiyemspor

AOK-Landespokal BERLIN 14-11-2018 7:42     views:570

Das Spiel der 3. Hauptrunde des AOK-Landespokals gegen den Berlin-Ligisten Türkiyemspor findet am Sonntag, den 18.11.2018 im Willi-Kressmann-Stadion (Dudenstraße 40/64, 10965 Berlin) statt. Anpfiff der Partie ist um 13:00 Uhr.  ... lesen →

1:1 - Beste Werbung für die Regionalliga Nordost

SPIELBERICHT 04-11-2018 11:38     views:1056

Die Rahmenbedingungen für das Spiel unseres BFC Dynamo beim Tabellennachbarn SV Babelsberg 03 waren ideal. Das Wetter spielte mit und auch der Platzwart hatte alles mögliche getan, um beiden Mannschaften ein gutes Spielfeld zur Verfügung zu stellen.  ... lesen →

 
Spiele
  • Vorbereitung | Sa, 30.06 18            15:00

    Heideseer SV Fortuna
    0:14

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | So, 01.07 18            14:00

    SG Sielow
    0:7

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | Sa, 07.07 18            15:00

    Malchower SV 90
    0:5

    BFC DYNAMO
  • Vorbereitung | Sa, 14.07 18            14:00

    BFC DYNAMO
    2:1

    Brandenburger SC SÜD 05
  • Vorbereitung | Sa, 21.07 18            15:00

    BFC DYNAMO
    1:2

    FC Carl Zeiss Jena
  • RL 2018/19 | So, 29.07.18            13:30

    VfB Auerbach 1906
    1:4

    BFC DYNAMO
    Auerbach - VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogtl.
  • RL 2018/19 | Mi, 01.08.18            19:00

    Chemnitzer FC
    2:0

    BFC DYNAMO
    Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
  • RL 2018/19 | Sa, 04.08.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:5

    VfB Germania Halberstadt
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 11.08.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:3

    Berliner AK 07
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • DFB-POKAL | So, 19.08.18            15:30

    BFC DYNAMO
    1:9

    1.FC Köln
    OLYMPIASTADION-BERLIN
  • RL 2018/19 | Fr, 24.08.18            18:00

    FSV Budissa Bautzen
    1:1

    BFC DYNAMO
    Stadion Müllerwiese Rasenplatz | Humboldtstr. 10 | 02625 Bautzen
  • RL 2018/19 | Sa, 01.09.18            14:05

    BFC DYNAMO
    1:0

    1. FC Lokomotive Leipzig
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | So, 09.09.18            14:30

    SF Charlottenburg-Wilmersdorf
    0:10

    BFC DYNAMO
    Stadion Wilmersdorf | Fritz-Wildung-Str. 9 | 14199 Berlin
  • RL 2018/19 | Mi, 12.09.18            18:30

    FSV Optik Rathenow
    0:2

    BFC DYNAMO
    Stadion Vogelgesang |Birkenweg 45 | 14712 Rathenow
  • RL 2018/19 | So, 16.09.18            13:30

    BFC DYNAMO
    1:1

    FSV Wacker 90 Nordhausen
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 23.09.18            13:30

    Hertha BSC II
    3:0

    BFC DYNAMO
    Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
  • RL 2018/19 | Sa, 29.09.18            13:30

    BFC DYNAMO
    2:1

    FC Oberlausitz Neugersdorf
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Mi, 03.10.18            13:30

    ZFC Meuselwitz
    4:1

    BFC DYNAMO
    bluechip-Arena |Ernst-Grube-Str.| 04610 Meuselwitz
  • RL 2018/19 | Sa, 06.10.18            13:30

    BFC DYNAMO
    1:1

    FC Viktoria 1889 Berlin
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | Sa, 13.10.18            15:00

    NSC Marathon 02
    0:10

    BFC DYNAMO
    Hertzbergplatz | Sonnenallee 181 | 12059 Berlin
  • RL 2018/19 | Sa, 20.10.18            15:00

    Bischofswerdaer FV
    0:6

    BFC DYNAMO
    Wesenitzsportpark
  • RL 2018/19 | Sa, 27.10.18            13:30

    BFC DYNAMO
    0:0

    FSV Union Fürstenwalde
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 03.11.18            13:30

    SV Babelsberg 03
    1:1

    BFC DYNAMO
    Karl-Liebknecht-Stadion | 14482 Potsdam
  • RL 2018/19 | Sa, 10.11.18            13:30

    VSG Altglienicke
    5:0

    BFC DYNAMO
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • Pokal Berlin | So, 18.11.18            13:00

    Türkiyemspor
    vs

    BFC DYNAMO
    Willi-Kressmann-Stadion | Dudenstr. 40 / 64 | 10965 Berlin
  • RL 2018/19 | Fr, 23.11.18            19:00

    BFC DYNAMO
    vs

    FC Rot-Weiß Erfurt
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | So, 02.12.18            13:30

    BFC DYNAMO
    vs

    VfB Auerbach 1906
    FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
  • RL 2018/19 | Sa, 08.12.18            13:30

    VfB Germania Halberstadt
    vs

    BFC DYNAMO
    Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halbe

Tabelle
 
 
Sp.
T.
Pkt.
  • 1
    Chemnitzer FC (A)
    16
    32
    45
  • 2
    Berliner AK 07
    16
    16
    35
  • 3
    FC Rot-Weiß Erfurt (A)
    16
    13
    30
  • 4
    Hertha BSC II
    16
    12
    30
  • 5
    FSV Wacker 90 Nordhausen
    16
    4
    27
  • 6
    FC Viktoria 1889 Berlin
    16
    6
    24
  • 7
    SV Babelsberg 03
    16
    2
    21
  • 8
    BFC Dynamo
    16
    -8
    20
  • 9
    VSG Altglienicke
    16
    -1
    19
  • 10
    1. FC Lokomotive Leipzig
    16
    -1
    19
  • 11
    VfB Auerbach 1906
    16
    -4
    19
  • 12
    FSV Union Fürstenwalde
    16
    -5
    19
  • 13
    FC Oberlausitz Neugersdorf
    16
    -9
    19
  • 14
    VfB Germania Halberstadt
    16
    -2
    18
  • 15
    FSV Budissa Bautzen
    15
    -12
    17
  • 16
    Bischofswerdaer FV 08 (N)
    16
    -11
    18
  • 17
    ZFC Meuselwitz
    16
    -12
    13
  • 18
    FSV Optik Rathenow (N)
    16
    -20
    8