werbebanner 420x90

Talentförderer der Jugend

Werde Talentförderer der Jugend und unterstütze nachhaltig die Nachwuchsarbeit Deines Vereins…
Der BFC DYNAMO e.V. möchte die notwendigen Voraussetzungen schaffen, um mittelfristig als Nachwuchsleistungszentrum zertifiziert zu werden.

talente

Unter anderem, durch die finanzielle Unterstützung der Leistungsmannschaften
(U13, U15, U17 und U19). Ziel ist es, die sportliche Qualifikation für die Regionalliga zu erreichen.

Mit nur 66 EUR ( zzgl. MwSt.) im Jahr,

kannst Du uns auf diesem Weg begleiten und unterstützen.
Sei dabei, werde ein Teil der Erfolgsstory "BFC Dynamo-Jugendförderung"

talente

Als Talentförderer erhältst Du:

  • einen Talentförderer-Pin zum anstecken
  • einen Talentförderer-Aufkleber (Outdoor oder Hinterglas)
  • eine Freikarte für ein Regionalliga-Heimspiel ( Gegengerade ) unserer 1. Herren-Mannschaft, nach Wunsch.
  • Die Nennung Deines Namens/Firma unter bfc.com unter der Rubrik "Talentförderer der Saison"


  • Werde jetzt Talentförderer

    männlich     weiblich


    Name

    Vorname

    Strasse / Nr

    PLZ

    Ort


    E-Mail

    Telefon Nr




    gewünschte Aufkleberform:
    Aufkleber vor Glas
    Aufkleber hinter Glas



    Spamschutz (Bitte nur die 4 Zahlen eingeben)

    AW1Gv9kJ6Yw6



    DatenschutzHinweis
    Ich erkläre mich damit einverstanden, das die Speicherung meiner Daten für den Versand und die Bearbeitung, ausschließlich nur zum Zwecke dieser Anfrage geschieht.


     




    Talentförderer der Saison






    talente
     
    Spiele
    • Vorbereitung | Sa, 30.06 18            15:00

      Heideseer SV Fortuna
      0:14

      BFC DYNAMO
    • Vorbereitung | So, 01.07 18            14:00

      SG Sielow
      0:7

      BFC DYNAMO
    • Vorbereitung | Sa, 07.07 18            15:00

      Malchower SV 90
      0:5

      BFC DYNAMO
    • Vorbereitung | Sa, 14.07 18            14:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      Brandenburger SC SÜD 05
    • Vorbereitung | Sa, 21.07 18            15:00

      BFC DYNAMO
      1:2

      FC Carl Zeiss Jena
    • RL 2018/19 | So, 29.07.18            13:30

      VfB Auerbach 1906
      1:4

      BFC DYNAMO
      Auerbach - VfB Stadion | Ziegeleiweg 20 | 08209 Auerbach/Vogtl.
    • RL 2018/19 | Mi, 01.08.18            19:00

      Chemnitzer FC
      2:0

      BFC DYNAMO
      Stadion Chemnitz | Gellertstr. 25 | 09130 Chemnitz
    • RL 2018/19 | Sa, 04.08.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:5

      VfB Germania Halberstadt
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa, 11.08.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:3

      Berliner AK 07
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • DFB-POKAL | So, 19.08.18            15:30

      BFC DYNAMO
      1:9

      1.FC Köln
      OLYMPIASTADION-BERLIN
    • RL 2018/19 | Fr, 24.08.18            18:00

      FSV Budissa Bautzen
      1:1

      BFC DYNAMO
      Stadion Müllerwiese Rasenplatz | Humboldtstr. 10 | 02625 Bautzen
    • RL 2018/19 | Sa, 01.09.18            14:05

      BFC DYNAMO
      1:0

      1. FC Lokomotive Leipzig
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | So, 09.09.18            14:30

      SF Charlottenburg-Wilmersdorf
      0:10

      BFC DYNAMO
      Stadion Wilmersdorf | Fritz-Wildung-Str. 9 | 14199 Berlin
    • RL 2018/19 | Mi, 12.09.18            18:30

      FSV Optik Rathenow
      0:2

      BFC DYNAMO
      Stadion Vogelgesang |Birkenweg 45 | 14712 Rathenow
    • RL 2018/19 | So, 16.09.18            13:30

      BFC DYNAMO
      1:1

      FSV Wacker 90 Nordhausen
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 23.09.18            13:30

      Hertha BSC II
      3:0

      BFC DYNAMO
      Stadion auf dem Wurfplatz | Friedrich-Friesen-Allee | 14053 Berlin
    • RL 2018/19 | Sa, 29.09.18            13:30

      BFC DYNAMO
      2:1

      FC Oberlausitz Neugersdorf
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Mi, 03.10.18            13:30

      ZFC Meuselwitz
      4:1

      BFC DYNAMO
      bluechip-Arena |Ernst-Grube-Str.| 04610 Meuselwitz
    • RL 2018/19 | Sa, 06.10.18            13:30

      BFC DYNAMO
      1:1

      FC Viktoria 1889 Berlin
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | Sa, 13.10.18            15:00

      NSC Marathon 02
      0:10

      BFC DYNAMO
      Hertzbergplatz | Sonnenallee 181 | 12059 Berlin
    • RL 2018/19 | Sa, 20.10.18            15:00

      Bischofswerdaer FV
      0:6

      BFC DYNAMO
      Wesenitzsportpark
    • RL 2018/19 | Sa, 27.10.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:0

      FSV Union Fürstenwalde
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa, 03.11.18            13:30

      SV Babelsberg 03
      1:1

      BFC DYNAMO
      Karl-Liebknecht-Stadion | 14482 Potsdam
    • RL 2018/19 | Sa, 10.11.18            13:30

      VSG Altglienicke
      5:0

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | So, 18.11.18            BEENDET

      Türkiyemspor
      0:4

      BFC DYNAMO
      Willi-Kressmann-Stadion | Dudenstr. 40 / 64 | 10965 Berlin
    • RL 2018/19 | Fr, 23.11.18            19:00

      BFC DYNAMO
      0:3

      FC Rot-Weiß Erfurt
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 02.12.18            13:30

      BFC DYNAMO
      0:3

      VfB Auerbach 1906
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa, 08.12.18            13:30

      VfB Germania Halberstadt
      2:0

      BFC DYNAMO
      Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halbe
    • Pokal Berlin | So, 16.12.18            13:00

      BFC DYNAMO
      4:0

      SV Sparta Lichtenberg
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN SPORTPARK
    • Vorbereitung | Sa, 12.01.19            13:00

      Eintracht Mahlsdorf
      1:5

      BFC DYNAMO
      Am Rosenhag | Melanchthonstr. 52 D | 12623 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 19.01.19            13:00

      BFC DYNAMO
      1:0

      TSG Neustrelitz
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 26.01.19            13:00

      BFC DYNAMO
      6:2

      FC Strausberg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Pokal Berlin | So, 03.02.19            14:30

      Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 Berlin
      0:1

      BFC DYNAMO
      Rathausstr. 10 A | 12105 Berlin
    • RL 2018/19 | So, 17.02.19            13:30

      Berliner AK 07
      1:0

      BFC Dynamo
      Poststadion | Lehrter Straße 59 | 10557 Berlin
    • RL 2018/19 | Sa, 23.02.19            13:30

      BFC DYNAMO
      3:1

      FSV Budissa Bautzen
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Sa 02.03.19            13:30

      1. FC Lokomotive Leipzig
      3:1

      BFC Dynamo
      Bruno-Plache-Stadion | Connewitzer Str. | Leipzig
    • RL 2018/19 | Sa, 09.03.19            13:30

      BFC DYNAMO
      1:0

      FSV Optik Rathenow
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Mi, 13.03.19            19:00

      BFC DYNAMO
      2:1

      Chemnitzer FC
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Fr, 22.03.19            19:00

      BFC DYNAMO
      0:4

      Hertha BSC II
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 31.03.19            15:00

      FC Oberlausitz Neugersdorf
      0:1

      BFC Dynamo
      Sparkassen-Arena | F.-L.Jahn-Str. | Ebersbach-Neu.
    • RL 2018/19 | Fr, 05.04.19            18:00

      BFC DYNAMO
      1:1

      ZFC Meuselwitz
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • Pokal Berlin | Mi, 10.04.19            18:00

      BFC DYNAMO
      1:2

      FC Viktoria 1889 Berlin
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | So, 14.04.19            13:30

      FC Viktoria 1889 Berlin
      1:2

      BFC DYNAMO
      Stadion Lichterfelde | Ostpreußendamm 3-17 | 12207 Berlin
    • RL 2018/19 | Do, 18.04.19            18:00

      BFC DYNAMO
      1:4

      Bischofswerdaer FV 08
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2018/19 | Di, 23.04.19            19:00

      FSV Wacker 90 Nordhausen
      2:1

      BFC Dynamo
      Albert-Kuntz-Sportpark | Parkallee | Nordhausen
    • RL 2018/19 | Fr, 26.04.19            18:00

      FSV Union Fürstenwalde
      1:3

      BFC DYNAMO
      Friesenstadion | Hangelsberger Chaussee 1 | 15517 Fürstenwalde/Spree
    • RL 2018/19 | Mi, 08.05.19            18:00

      BFC DYNAMO
      2:0

      SV Babelsberg 03
      SPORTFORUM BERLIN
    • RL 2018/19 | So, 12.05.19            13:30

      BFC DYNAMO
      0:4

      VSG Altglienicke
      SPORTFORUM BERLIN
    • RL 2018/19 | Fr, 17.05.19            19:00

      FC Rot-Weiß Erfurt
      2:0

      BFC DYNAMO
      Steigerwaldstadion | Arnstädter Str. 55 | 99096 Erfurt
    • Vorbereitung | Mo, 01.07.19            18:00

      BFC DYNAMO
      2:2

      FC Hertha 03 Zehlendorf
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 06.07.19            13:30

      BFC DYNAMO
      9:0

      SV Sparta Lichtenberg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Mi, 10.07.19            18:30

      BFC DYNAMO
      0:1

      1. FC Magdeburg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 13.07.19            13:30

      BFC DYNAMO
      2:2

      FSV 63 Luckenwalde
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • Vorbereitung | Sa, 20.07.19            13:30

      BFC DYNAMO
      3:1

      SpVg Blau-Weiß 90
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2019/20 | So, 28.07.19            13:30

      BFC DYNAMO
      3:1

      SV Babelsberg 03
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | Mi, 31.07.19            BEENDET

      Bischofswerdaer FV 08
      0:1

      BFC DYNAMO
      Sportpark an der Wesenitz | Clara-Zetkin-Str. 6 | 01877 Bischofswerda
    • RL 2019/20 | Sa, 03.08.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:0

      FSV Union Fürstenwalde
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • POKAL 2019/20 | So, 11.08.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      11:0

      SG Grün-Weiß Baumschulenweg
      Sportforum | Weißenseer Weg 51-55 | 13053 Berlin
    • RL 2019/20 | Sa, 17.08.19            BEENDET

      VfB Germania Halberstadt
      1:1

      BFC DYNAMO
      Friedensstadion | Spiegelsbergenweg 79 | 38820 Halberstadt
    • RL 2019/20 | Sa, 24.08.19            BEENDET

      VSG Altglienicke
      4:1

      BFC DYNAMO
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | Mi, 28.08.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:1

      SV Lichtenberg 47
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | So, 01.09.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      1:3

      Hertha BSC II
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • POKAL 2019/20 | So, 08.09.19            BEENDET

      BFC DYNAMO
      8:0

      SV Nord Wedding
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | So, 15.09.19            BEENDET

      FC Rot-Weiß Erfurt
      2:1

      BFC DYNAMO
      Steigerwaldstadion | Arnstädter Str. 55 | 99096 Erfurt
    • RL 2019/20 | So, 22.09.19            13:30

      BFC DYNAMO
      vs

      1. FC Lokomotive Leipzig
      FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN-SPORTPARK
    • RL 2019/20 | Sa, 28.09.19            13:30

      FC Energie Cottbus
      vs

      BFC DYNAMO
      Stadion der Freundschaft | Am Eliaspark 1 | 03042 Cottbus
    
    Tabelle
     
     
    Sp.
    T.
    Pkt.
    • 1
      Hertha BSC II
      8
      16
      18
    • 2
      1. FC Lokomotive Leipzig
      8
      7
      18
    • 3
      FSV Wacker 90 Nordhausen
      8
      10
      17
    • 4
      VSG Altglienicke
      8
      7
      16
    • 5
      FC Energie Cottbus (A)
      8
      1
      13
    • 6
      FSV Union Fürstenwalde
      8
      3
      11
    • 7
      FC Viktoria 1889 Berlin
      8
      3
      11
    • 8
      Berliner AK 07
      8
      1
      11
    • 9
      SV Lichtenberg 47 (N)
      8
      1
      11
    • 10
      BFC Dynamo
      8
      -2
      11
    • 11
      VfB Germania Halberstadt
      8
      1
      10
    • 12
      FC Rot-Weiß Erfurt
      8
      -1
      9
    • 13
      BSG Chemie Leipzig (N)
      8
      -2
      8
    • 14
      VfB Auerbach 1906
      8
      -3
      8
    • 15
      ZFC Meuselwitz
      8
      -4
      8
    • 16
      SV Babelsberg 03
      8
      -3
      6
    • 17
      FSV Optik Rathenow
      8
      -15
      5
    • 18
      Bischofswerdaer FV 08
      8
      -18
      2